Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ICQ для Nokia
Мобильный телефон как стиль жизни, Новости мобильной связи, Xtel > Nokia > Клуб Nokia s40 > Установка
Страницы: 1, 2
Ирма
С этого же сайта залила в Nokia 6610i mobicq. Реакция телефона на попытку открыть приложение: Possibly not enouhg heap memory available. Обычной памяти в телефоне - ну просто завались. А вот сколько отведено на java приложения?
Кто-нибудь успешно установил/пользовался мобильной аськой? Именно в Nokia?
Расскажите, пожалуйста.
che
Цитата(Ирма)
С этого же сайта залила в Nokia 6610i mobicq.  Реакция телефона на попытку открыть приложение:  Possibly not enouhg heap memory available. Обычной памяти в телефоне - ну просто завались. А вот сколько отведено на java приложения?  
Кто-нибудь успешно установил/пользовался мобильной аськой? Именно в Nokia?
Расскажите, пожалуйста.

Ява приложения занимают памяти 64 кВ. Если загрузился, то хватило.
Главное ещё чтобы Ява была под Nokia 40 и оператор поддерживал
услугу WAP.
:shock:
У нас WAPa нет, но оператор MTS поддерживает SMSсвязь (GIM) c ICQ.
Дорого посылать, но принимать удобно - всё время в онлайне(если сервер не заглючит). tongue.gif
venomousboy
У меня ваще не хочет заливать icq в аппарт 6610, как её туда пихнуть??? sad.gif
XXX
Цитата(venomousboy)
У меня ваще не хочет заливать icq в аппарт 6610, как её туда пихнуть??? sad.gif

С OPM не пробовал???
venomousboy
С чем я только не пробовал с Оксидженом и Мобимеда броусер и ПС Сьютом не хрена не хочет она туды ...
XXX
Цитата(venomousboy)
С чем я только не пробовал с Оксидженом и Мобимеда броусер и ПС Сьютом не хрена не хочет она туды ...

У меня тут на 40s Nokia есть одна версия, если хочешь сброшу!!!
venomousboy
Цитата(XXX)
Цитата(venomousboy)

Давай mailto:deykhin[sobaka]mail.ru зарание СПАСИБО!!!
Ирма
Цитата(che)
услугу WAP.

Загрузиться-то загрузилось.. Но не бацает. И WAP есть. Само приложение не запускается..
Просто в аське я сижу с сайта, но трафика жрет много.. там обновление страницы идет независимо от появления сообщения.. Поставила минуту, но все-равно как-то неприкольно.

Вопрос в силе: что делать. чтоб оно заработало? smile.gif
Уточняю: приложение взяла на Xtel в клубе Нокиа.. (залила через ирду)
che
Цитата(Ирма)
Цитата(che)
услугу WAP.

Загрузиться-то загрузилось.. Но не бацает. И WAP есть. Само приложение не запускается..
Просто в аське я сижу с сайта, но трафика жрет много.. там обновление страницы идет независимо от появления сообщения.. Поставила минуту, но все-равно как-то неприкольно.

Вопрос в силе: что делать. чтоб оно заработало? smile.gif
Уточняю: приложение взяла на Xtel в клубе Нокиа.. (залила через ирду)

Пиши конкретней: что именно загрузила и как, и WAP есть вообще или ты уже ходишь по нему?
AnTko
Так же, при запуске пишет что памяти нет свободной, потом пытается коннектиться, индикатор до половины добегает и все, типа связь не установлена.
WAP GPRS юзаю много, с ним проблем нет. Коннект всегда стабильный. Тут какой-то глюк у mobicq на мой взгляд...

Или это как-нить можно преодолеть?
Ирма
Цитата(che)
Пиши конкретней: что именно загрузила и как, и WAP есть вообще или ты уже ходишь по нему?

Пишу конкретно: загрузила mobicq.jar взят с http://xtel.com.ua/j.php?series=40&type=appl&page=3 заливала через ИК-порт (через МА-620 USB Infrared Adapter). Программка для заливки - Nokia PC Suite 62. WAP - есть.. все включено..
Пока не могу запустить это приложение - хожу в аську через WAP на адрес http://wap15.nm.ru

Нужно: запустить это java-приложение mobicq. smile.gif
erby
пользуюсь cmessenger"ом biggrin.gif и доволен, плохо то что не подержует русский язык нужно писать полатыне :cry:
che
Цитата(Ирма)
Цитата(che)

Пишу конкретно: загрузила mobicq.jar взят с http://xtel.com.ua/j.php?series=40&type=appl&page=3 заливала через ИК-порт (через МА-620 USB Infrared Adapter). Программка для заливки - Nokia PC Suite 62. WAP - есть.. все включено..
Пока не могу запустить это приложение - хожу в аську через WAP на адрес http://wap15.nm.ru

Нужно: запустить это java-приложение mobicq. smile.gif

Попробуй другим java-приложением http://nokia40.h12.ru/app/qsm.zip smile.gif
Ирма
Цитата(che)

Поставила. Не коннектится. Пока узнавала, в чем проблема - народ ответил, что там текст транслитом идет.
Может, стоит все-таки с аськой нормальной разобраться?
che
Цитата(Ирма)
Цитата(che)

Поставила. Не коннектится. Пока узнавала, в чем проблема - народ ответил, что там текст транслитом идет.
Может, стоит все-таки с аськой нормальной разобраться?

Сам проверить не могу!!! Нет WAPa. Попробуй другим java-приложением CoojoIM. :roll: smile.gif
Draenor
Цитата(XXX)
Цитата(venomousboy)

И мне тоже скинь если не трудно на Union[sobaka]IseekYou.ru
Или хоть линк дай
P.S. у меня 7210, должна заработать? :roll:
Хомяк
Если не сложно скинь и мне пожалуйста first_of[sobaka]ukr.net
Ребята че у вас за опретор?А то я по разговорам не могу понять ничего,один пишет WAP у меня не поддерживает оператор и.т.д...Как такое может быть?У Меня была Nokia 3650,и у меня к тому же UMC оператор...Так вот благодаря GPRS ICQ у меня на мобильном работала круглые сутки,учитывая трафик Аси,счет был просто неистреблен...Завтра постараюсь выложить кое какие файлы интерестные свзанные с ICQ...
КПД
Всем здрасти! Принимайте пополнение!Знакомство- у меня 6610i.
Если не в напряг, скинте и мне что-то, чтоб общаться в Аське! Плиз! То, что работает на 6610. Спасибо! Кидайте сюда shaa[sobaka]agro.dp.ua
che
:? Я не понял, Вам надо ЧЕМ качать, или ЧТО качать???????????????
Draenor
Нужен клиент ICQ для 7210 чтоб работал )
venomousboy
Цитата(Draenor)
Нужен клиент ICQ для 7210 чтоб работал )
Посмотри на этом сайте в разделое s40 там точно есть сам видел!!! Вот люди облянились ничего не хотят делать, даже посмотреть ваще что есть...
xoxot
Слушайте а че вы вот эту програмку Jimm - Mobile Messaging не качаете??? По отзывам она вроде ничего.
Скачать её можно вот здесь http://jimm.sourceforge.net/ .
Там же и инструкции и тд и тп, только все на инглише. Хотя на телефон есть и русская версия.
Да и вот еще чаго:
Supported Devices - то есть телефона на которых она попрет.
Blackberry 7510
Motorola A835
Motorola C550
Motorola E398
Motorola V525
NEC e616
Nokia 6230
Nokia 6820
SPV E100/E200
Sagem my X-65
Siemens M55
Siemens S55
Siemens SL55
Siemens MC60
Siemens CF62
Siemens C65
Siemens CX65
Siemens M65
Siemens S65
Siemens SL65
Sony Ericsson K500i
Sony Ericsson K700
Sony Ericsson P900
Sony Ericsson Z1010
Any Java™ capable (CLDC/MIDP) cellular phone, which meets the following requirements:
Raw socket support
At least 250 KB of available RAM
At least 70 KB disk space available

Not Supported Devices - и телефоны на которых не попрет.
Nokia 3650 (flawed Socket support)
Nokia 6800 (too little RAM)
Nokia 7210 (missing Socket support)
Nokia 7250 (missing Socket support)
Nokia 7250i (too little RAM)
Nokia 7650 (flawed Socket support)
Nokia N-Gage (flawed Socket support)
Siemens C55 (too little RAM)
Siemens SX1 (flawed Socket support)
Sony Ericsson T610 (missing Socket support)
Sony Ericsson P800 (missing Socket support)

вот так вот.
AlexeyR
Цитата(xoxot)
Слушайте а че вы вот эту програмку Jimm - Mobile Messaging не качаете??? По отзывам она вроде ничего.  
Скачать её можно вот здесь http://jimm.sourceforge.net/ .
Там же и инструкции и тд и тп, только все на инглише. Хотя на телефон есть и русская версия.  

Реально она:

1. Больше 65 килобайт - не во все телефоны зальется.
2. На 6230 с версиями прошивок 4.28 и 4.44 не работает.

Реально работающего нормального ICQ-клиента до сих пор не существует. Все остальные либо через jabber, либо не понимают по-русски, либо криво импортят контакт-лист.
xoxot
Цитата
Реально она:  

1. Больше 65 килобайт - не во все телефоны зальется.  
2. На 6230 с версиями прошивок 4.28 и 4.44 не работает.  

Реально работающего нормального ICQ-клиента до сих пор не существует. Все остальные либо через jabber, либо не понимают по-русски, либо криво импортят контакт-лист.

Мда, вот и спрашивается, а нах она вообще нужна на мобильном ТЕЛЕФОНЕ? Я например этим не страдаю, мне и на компе хватает аськи, хотя на свой тел. уже устанавливал и через неесколько дней удалил. 8)
Ирма
Цитата(xoxot)
Мда, вот и спрашивается, а нах она вообще нужна на мобильном ТЕЛЕФОНЕ? Я например этим не страдаю, мне и на компе хватает аськи, хотя на свой тел. уже устанавливал и через неесколько дней удалил. 8)

Вот именно нужна тем, кому на компе аськи не хватает. Вечером комп остается на работе..

Сказали, нужно обновить версию внутнреннего софта.. Иначе мало памяти на java выделяется..
che
[quote="AlexeyR"][quote=xoxot]Слушайте а че вы вот эту програмку [
Реально работающего нормального ICQ-клиента до сих пор не существует. Все остальные либо через jabber, либо не понимают по-русски, либо криво импортят контакт-лист.[/quote]

А какие проблемы -- через jabber, объясни!!!! smile.gif
Fog
Может кто подскажет, как в этом Jabber клиенте Colibri (http://violonix.jabber.ru) работать с ICQ? Сам джаббер работает, и даже русский поддерживает, а вот при попытке добавить ICQ контакт - говорит Требуется регистрация. Что это значит?
Sella
Люди! Хелп! этот сайт, на который ВЕЗДЕ ссылки не работает! УМОЛЯЮ! киньте мне на мыло джимм для моторолы с550! И ещё: еси кто знает, подскажите, как заливать яву в моторолу е365? Моя ася: 234289400, моё мыло: Siss[sobaka]bk.ru ПЛЗ! Заранее спасибо....
AlexeyR
Люди! Не парьте себе мозги!
Юзайте wap.tjat.com - супераська, трафика не жрет, память телефона лишними приложениями не забивается...
Iros
Народ, пожалуйста, скиньте мне какую-нибудь программу для icq для nokia 6610i на мыло: sometimes[sobaka]pochta.ru , а также напишите подробную инструкцию для чайников, как это устанавливать чтобы это работало и как этим пользоваться! Умоляю!!! Давно ищу, но никак не могу найти.... Тут на форуме почитала, но тоже ничего не поняла... Тому, кто окажет мне одолжение и поможет мне, обещаю шоколадку!!!
AlexeyR
Цитата(Iros)
Народ, пожалуйста, скиньте мне какую-нибудь программу для icq для nokia 6610i на мыло: sometimes[sobaka]pochta.ru , а также напишите подробную инструкцию для чайников, как это устанавливать чтобы это работало и как этим пользоваться! Умоляю!!! Давно ищу, но никак не могу найти.... Тут на форуме почитала, но тоже ничего не поняла... Тому, кто окажет мне одолжение и поможет мне, обещаю шоколадку!!!

Ты предыдущее сообщение читал?
:idea:
XXX
Ребята, Вам реальные вещи советуют. Я тоже парился с Colibry и т.п.
Потом с билайна (тарификация не самая низкая) вышел в Асю ч/з wap.tjat.com
1. удобство
2. простота
3. не занимает пространство в памяти телефона
4. трафика жрёт мало (почти не жрёт-за сутки 0,02$- практически без перекура)

Поддерживаю AlexeyR
AlexeyR
Цитата(XXX)
Потом с билайна (тарификация не самая низкая)

У тебя тел. какой? Я 6230 настроил так, что у меня тарификация идет не как GPRS-WAP, а как GPRS-internet - вообще халява, за мегабайт 0,22$

При таком трафике, за 22 цента можно полторы недели в аське сидеть...
XXX
У меня до сих пор старый-добрый 6610. А про internet.beeline.ru я в курсе, спасибо. Вот только жаль, что такая халява только на 2.0 возможна.
Iros
Блин, я может, тупая, но пожалуйста, скажите, что такое wap.tjat.com ?Где конкретно взять файл аси, как он называется и как его в трубу закачать?
Eugene
Цитата
что такое wap.tjat.com

Если просто- это вап-сайт,через который выходишь в асю.Водишь пароль и логин - и все.Ничего в телефон закачивать не надо,просто создать закладку с адресом - http://wap.tjat.com/icq/ru
lu
Цитата(Iros)
Блин, я может, тупая, но пожалуйста, скажите, что такое wap.tjat.com ?Где конкретно взять файл аси, как он называется и как его в трубу закачать?

Если пользуешься браузером типа Опера, то с компа можно прощупать как это делается, сгенерить прямую закладку для своей аськи, загнать ее в тело и на прямую (без ввода пароля и логина каждый раз) попадать в онлайн.
или подредактируй этот линк и ты получишь этот прямой без гимора вход! только внимательней!

http://wap.tjat.com/l?u=номер аськи&p=пароль
Iros
Цитата
Всем огромное спасибо за помощь!
С wap.tjat.com я разобралась, только там получается если через wap оплата по времени, а не по трафику, а это очень дорого...((
А есть ли какая-нибудь программа для icq просто как приложение? jimm как я понимаю nokia 6610i не поддерживает, слышала ещё что-то про colibry, скачала, но она не работает...

edit by: lu // new multimedia devices
точки над "і"

[b]WAP CSD - по времени
[b]WAP GPRS - по трафику

colibry и не будет работать у тебя!!! надо аккаунт на жабере активировать и сделать транспот через аську, тогда будет работать, крче, читай всю эту ветку!!! думаю разберешься!
Ton
Цитата(Iros)
Всем огромное спасибо за помощь!
С wap.tjat.com я разобралась, только там получается если через wap оплата по времени, а не по трафику, а это очень дорого...((
А есть ли какая-нибудь программа для icq просто как приложение? jimm как я понимаю nokia 6610i не поддерживает, слышала ещё что-то про colibry, скачала, но она не работает...

Если у тебя вап gprs то оплата за траффик!
AlexeyR
[quote=lu]
А так не правильнее?
<a href='http://wap.tjat.com/icq/ru/l?u=номер' target='_blank'>http://wap.tjat.com/icq/ru/l?u=[color=red]номер</a> аськи

edit by: lu // new multimedia devices
подправил немного свой пост
RIV
Цитата(Хомяк @ Nov 9 2004, 11:58 AM)
Если не сложно скинь и мне пожалуйста first_of[sobaka]ukr.net
Ребята че у вас за опретор?А то я по разговорам не могу понять ничего,один пишет WAP  у меня не поддерживает оператор и.т.д...Как такое может быть?У Меня была Nokia 3650,и у меня к тому же UMC оператор...Так вот благодаря GPRS ICQ у меня на мобильном работала круглые сутки,учитывая трафик Аси,счет был просто неистреблен...Завтра постараюсь выложить кое какие файлы интерестные свзанные с ICQ...
*

Если тебе не сложно напиши как ты ее настраивал, что и куда заполнял т.е. графы установок ! а то программа стоит а запустить без установок немогу !!!! или на МЫЛО ____Заранее благодарен !!!!!!!

Ознакомтесь с Правилами!
RIV
Цитата(venomousboy @ Oct 24 2004, 10:34 PM)
Цитата(XXX)
Цитата(venomousboy)

Давай mailto:deykhin[sobaka]mail.ru зарание СПАСИБО!!!
*

И мне пожалуста ___!!!!! СПАСИБО !
Пожалуйста-ознакомся с Правилами я же просил-все просьбы скинуть на e-mail в ЛИЧКУ!
Iros
Я посмотрела, через wap.tjat.com оплта-то за трафик идёт, только я никак понять не могу, как у меня за один сеанс больше 100 кб набегает! Посижу полчасика, парой фраз перекинусь и уже больше 2 баксов снимают! Ещё понять не могу, почему, когда я таким образом в асе сижу, у меня какой-то израильский айпишник.
Так же, у меня через этот wap.tjat.com часто когда я хочу прочитать чьё-то сообщение, открывается сразу хистори и возникает надпись: "Ваш wap-шлюз не устойчив...", и пока я не перезагружусь, с этим пользователем пообщаться уже нельзя... Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?
syorg
Ребята ..
кто подскажет перешиваються ли модели NOKIA 6220....
за рание блогадарен... rolleyes.gif
lu
Цитата(Iros @ Jun 18 2005, 02:45 PM)
Я посмотрела, через wap.tjat.com оплта-то за трафик идёт, только я никак понять не могу, как у меня за один сеанс больше 100 кб набегает! Посижу полчасика, парой фраз перекинусь и уже больше 2 баксов снимают! Ещё понять не могу, почему, когда я таким образом в асе сижу, у меня какой-то израильский айпишник.
Так же, у меня через этот wap.tjat.com часто когда я хочу прочитать чьё-то сообщение, открывается сразу хистори и возникает надпись: "Ваш wap-шлюз не устойчив...", и пока я не перезагружусь, с этим пользователем пообщаться уже нельзя... Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?
*

честно говоря такие приколы, что мне аж страшно стало! biggrin.gif даже не знаю что и посоветовать, может время обновления увелич или сделай ваще ручной режим! я пользовался wap.tjat.com такого гимора не было! но мне колибри больше по душе! интерфейс есть, приятней в работе да и трафика стока не жрет.
Iros
Цитата(lu @ Jun 22 2005, 08:09 PM)
честно говоря такие приколы, что мне аж страшно стало!  biggrin.gif даже не знаю что и посоветовать, может время обновления увелич или сделай ваще ручной режим! я пользовался wap.tjat.com такого гимора не было! но мне колибри больше по душе! интерфейс есть, приятней в работе да и трафика стока не жрет.
*

>>>colibry и не будет работать у тебя!!! надо аккаунт на жабере активировать и сделать транспот через аську, тогда будет работать, крче, читай всю эту ветку!!! думаю разберешься!

А можете тогда объяснить, как этой колибри пользоваться? что такое жабер и и что значит "транспорт через аську"?
lu
Попробую щас объяснить что бы вопросов больше не возникло, хотя это мало вероятно! smile.gif

Тут подробно что и где и зачем и как!
Тут колибри под вашу мобилку!
Тут жаббер клиент версии 0.0.8.110

а теперь сам процес!

Краткое описание работы с JAJC :

инсталируем жаббер, запускаем и нажимаем на желтую лампу и заходим в Tools - Accouts , заполняем поля логин/пароль/сервер

ставим галки Create New Account, Save password.

жмем ОК. он регистрируется на сервере jabbera .

теперь надо добавить транспорт ICQ :

жмем на кнопку Jabber Browse

в выданном меню выбираем транспорт ( ICQ ), кликаем правой кнопкой мыши по нему и

в выпавшем меню выбираем Registration

после заполнения предложенной формы где Username это ICQ UIN а

password пароль к нему жмем далее, и радуемся успешной регистрации.

ICQ уже в online .

Список ваших ICQ - контактов должен загрузится автоматически.

ВЫКЛЮЧАЕМ JAJC и переходим к следующему этапу:

Теперь надо запустить Colibry IM на телефоне.

Ввести регистрационные данные (которые были получены на предыдущем этапе)

Если все сделано правильно, то произойдет соединение и появится список контактов.

Теперь можно общаться.

Предупреждение!

1. Для Siemens M / MT 50 и C 55 желательно все же использовать вариант Colibry IM 4. x ( t ) так как остается больше свободной памяти. Хотя и Colibry IM 4. x ( g ) работает достаточно стабильно

2. Для пользователей Siemens , которые активировали у себя NetMonitor , настоятельно рекомендую деактивировать его, т.к. он зачастую является причиной нестабильной работы java и всего телефона.

3. Пользователи МТС: возможно, вам придется разнести контакты по группам (8 человек в группе) хотя возможно уже будет и так работать. А также желательно использовать proxy -сервер, который описан на
http :// www . mts . ru .

4. Не переподключайтесь слишком часто, т.к. сервер ICQ этого не любит, и после нескольких переподключений Вам придется долго ждать, пока снова ICQ позволит войти.

Проблема подвисаний. Иногда при работе в зонах неустойчивого приема или при глюках оператора связь обрывается, и при отсылке сообщения (или другой операции с сетью) программа какбы подвисает. Она будет в таком состоянии пока длится таймаут (настройки HTTP), поэтому для Colibry IM таймаут ставить надо чуть больше 2х минут, самым оптимальным решением оставить 300 секунд (5 мин). т.к. программа сама поддерживает соединение каждые 2 минуты.
И после такого подвисания вверху написано Error при этом вы должны прочитать все непрочитанные сообщения и перезапустить Colibry IM.

Программа и основные функции :

После загрузки Вам предлагается ввести Ваши данные (Логин/Пароль/Сервер)

Также тут вы можете прочесть и удалить сохраненные сообщения ( History - View )

И настроить программу ( Settings ) /Пока должен стоять пункт Show All /

После удачного соединения и аутентификации загружается список контактов.

В заголовке списка присутствует надпись Offline или Online

Это статус работы транспортов. Если транспорт (хотя бы один) не соединился, то пишется Offline

если прошло много времени а горит Offline то надо попробовать переподключится.

Если это не помогло, значит на jabber -сервере случился какой-то сбой с транспортом.

Работа осуществляется как в ICQ (подобно версии ICQ 98 a )

При прочтении пришедшего сообщения имеется возможность сохранить его.

Кажися все, разбирайтесь и пользуйтесь! Любители асек! smile.gif
shuksha
Народ где можно достать для 6820а мобасю, я тут качал с нета некоторый не работают некоторые на залить в телефон, у кого есть? может ктонить скинет rolleyes.gif
MARODER
[quote=lu,Jun 23 2005, 11:05 AM]
Попробую щас объяснить что бы вопросов больше не возникло, хотя это мало вероятно! smile.gif

Тут подробно что и где и зачем и как!
Тут колибри под вашу мобилку!
Тут жаббер клиент версии 0.0.8.110

Ссылка на жабу битая,это раз
Обьясни пожалуйста какой смысл во всей этой фигне,если оно работает на трубе только если на компе активень жабер? Выключаю его и аська на трубе умирвет тоже....или я чето неправильно понял? Или сделал? помогипожалуйста,вещь клевая,но не рабочая...надеюсь,что пока-что.Кстати,с рубы я вижу себя же в контакт листе жабы и наоборот,мост при входе в жабюу приходится активировать вручную,может это важно....
lu
Цитата(MARODER @ Jul 2 2005, 12:45 PM)
Ссылка на жабу битая,это раз
Обьясни пожалуйста какой смысл во всей этой фигне,если оно работает на трубе только если на компе активень жабер? Выключаю его и аська на трубе умирвет тоже....или я чето неправильно понял? Или сделал? помогипожалуйста,вещь клевая,но не рабочая...надеюсь,что пока-что.Кстати,с рубы я вижу себя же в контакт листе жабы и наоборот,мост при входе в жабюу приходится активировать вручную,может это важно....

1. вот сайт http://jajc.ksn.ru там, пошевеля пальцами и мозгами можна всегда скачать последнюю версию.
2. аська работает монопольно!!! либо на компе либо на трубе!!! жабером ты только раз активируешь аккаунт и все! потом он те и нафиг не нужен!
3. если ты хоть раз с трубы вышел в асю через колибри, значит ты все сделал правильно, если нет пиши в личку или на мыло, будем работать индивидуально, как с RIV.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.