IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Люди с Nokia 6100
Silens
сообщение 4.10.2005, 19:45
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Есть тут ктонить у кого нокиа 6100 и кто закачивает на нее картинки и java через ИК? Погите плиз а то уже невмоготу . Перерыл кучу форумов , перепробывал кучу телефонных менеджеров ,но они либо просто невидят мобилу либо немогу на нее ниче закачать, и никто и нигде мне так и непосоветовал че делать.
Напишите какой софт юзаете , как и в какой послдовательность его ставили и настраивали и если можно поподробнее.
Заранее очень благодарен.
Go to the top of the page

+Quote Post
volk
сообщение 4.10.2005, 22:08
Сообщение #2

Ветеран
Иконка группы

Из: Харьков
Телефон: Nokia 7610,6681
Прошивка: V 6.0522.0
Оператор: life:)

сначала устанавливаеш драйвер на порт, а потом качаешь через MobiMb

+Quote Post
Vmikel
сообщение 5.10.2005, 1:33
Сообщение #3

Бывалый
Иконка группы

Из: Рига

Цитата
Есть тут ктонить у кого нокиа 6100 и кто закачивает на нее картинки и java через ИК?
Промучился с такой проблемой почти всю ночь :aggressive: После установки драйвера с диска и Nokia PC Suite идёшь в настройки ИК-порта и пробуешь менять дефолтные значения. В моём случае на вкладке "Дополнительно" помогло изменение пункта "Тип инфракрасного датчика". У моего знакомого помогла изменения "Разрешённой скорости передачи", хотя после выхода переустановки им системы и установки последней версии PC Suite копаться в настройках иму уже не понадобилось. Наверное уже прописали "правельный" драйвер.

Первоначально ставь PC Site или MobiMb или любую другую по вкусу, потом смотри, надо ли ставить драйвер, а потом уже в настройки.

Удачи.

+Quote Post
Sojka
сообщение 5.10.2005, 15:49
Сообщение #4

Пионер
Иконка группы

Из: Киев
Телефон: Nokia 6230i
Оператор: UMC

У меня тоже сначала долго ничего не получалось. В конце-концов на сайте одного интернет-магазина в описании похожей модели инфракрасного порта (наподобие флэшки) было следующее:

"Инфракрасный порт с подключением к USB
Внимание!
При использовании этого инфракрасного порта с телефонами Nokia для корректной работы устройства необходимо сделать следующие настройки:
После установки драйвера и подключения инфракрасного порта войдите в "Панель управления" -> "Инфракрасная связь" -> "Оборудование" -> "Свойства" -> "Дополнительно" -> в левом окошке выберите "Infared tranciever B", а в правом "Vishay 6110, 6500" -> "Ok".

Характеристики просьба уточнять на сайте производителя."

И только после изменения этих настроек IRDA начал нормально соединяться с моей тогдашней Nokia 6100, и со всеми другими Нокиями, которые я после этого подключала (6610, 6230i, 3230).
Так что проблема не в 6100 а в настройках инфракрасного порта.

Использую Nokia PC Suite (для всего) и MobiMb (для заливки игр).

+Quote Post
Silens
сообщение 6.10.2005, 11:11
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Спасибо за советы , но тогда возникла другая проблема у меня нет закладки "дополнительно" в настройках ик-порта!
Порт у меня MI 620 дрова ставил с прилагающегося к нему диска , юзаю win XP . Может кто знает где скачать нормальные дрова на него? или дело в чем то другом?

+Quote Post
Vmikel
сообщение 6.10.2005, 22:43
Сообщение #6

Бывалый
Иконка группы

Из: Рига

Silens Втыкаешь ИК порт в комьютер, если комп его видит, то в трее ( у меня) появляется зелёная стрелка с чем-то. У тебя такое дело появляется??

Ещё раз по пунктам, втыкаешь порт в комп. Должна появиться стрелк. Жмакаешь на неё два раза левой кнопкой мыши. Появляется окно, где можно "безопастно удалить устройство". Там есть кнопа "Свойства", нажимаешь её, а там уже есть закладка "дополнительно" (Должна быть, просто обязана). Если её нету, просьба ногами не бить :biggrin:

Что бы обновить драйвер ищешь закладку "Драйвер", нажимаешь "Обновить".

+Quote Post
volk
сообщение 6.10.2005, 22:52
Сообщение #7

Ветеран
Иконка группы

До чего ж люди неспособные пошли...

А в инете нельзя поискать инфу по поту(даную модель) и все станет ясно...

+Quote Post
Silens
сообщение 7.10.2005, 15:52
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Цитата(Vmikel @ Oct 6 2005, 10:43 PM)
Silens Втыкаешь ИК порт в комьютер, если комп его видит, то в трее ( у меня) появляется зелёная стрелка с чем-то. У тебя такое дело появляется??
Ещё раз по пунктам, втыкаешь порт в комп. Должна появиться стрелк. Жмакаешь на неё два раза левой кнопкой мыши. Появляется окно, где можно "безопастно удалить устройство". Там есть кнопа "Свойства", нажимаешь её, а там уже есть закладка "дополнительно" (Должна быть, просто обязана). Если её нету, просьба ногами не бить  :biggrin:

Что бы обновить драйвер ищешь закладку "Драйвер", нажимаешь "Обновить".
*

Нету у меня этой закладки! Я ж чего и спрашивал. Видимо это порт такой уникальный , потому что я на других форумах видел подобные вопросы по нему ,но к сожалению без ответа.

Цитата(volk @ Oct 6 2005, 10:52 PM)
До чего ж люди неспособные пошли...

А в инете нельзя поискать инфу по поту(даную модель) и все станет ясно...
*

До чего же люди умные пошли...
Наверное еслиб нашел то неспрашивал здесь. Неможеш ничего конкретного посоветовать лучшеб промолчал.

+Quote Post
volk
сообщение 7.10.2005, 16:20
Сообщение #9

Ветеран
Иконка группы

Цитата(Silens @ Oct 7 2005, 04:52 PM)
Видимо это порт такой уникальный , потому что я на других форумах видел подобные вопросы по нему ,но к сожалению без ответа.
До чего же люди умные пошли...
Наверное еслиб нашел то неспрашивал здесь. Неможеш ничего конкретного посоветовать лучшеб промолчал.
*

Уже разживали как только могли. у меня у самого порт(обычный не уникальный) и качаю любые нокиа(в том числе и 6100) без проблем толи дело LG или Motorola. А если ты неспособный подключить порт(когда разживали подробно), неси в магазин где покупал пусть там на пальцах покажут что да как...

+Quote Post
Silens
сообщение 7.10.2005, 23:36
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(volk @ Oct 7 2005, 04:20 PM)
Уже разживали как только могли.  у меня у самого порт(обычный не уникальный) и качаю любые нокиа(в том числе и 6100) без проблем толи дело LG или Motorola. А если ты неспособный подключить порт(когда разживали подробно), неси в магазин где покупал пусть там на пальцах покажут что да как...
*

У тебя что тоже порт MI 620? елси да тогда вопросов нет, молчу громче...
А если нет то какого ты лезиш со своими безсмысленными замечаниями? Я спрашивал именно за эту модель, потому что у меня при ее подключении в ее свойствах просто нету закладки "дополнительно", и не только у меня. А все что как ты выразился мне здесь "подробно разжевали " касалось именно этой закладки. Если знаеш где скачать на нее нормальные дрова подскажи буду очень признателен потому что сам искал и ненашел.

+Quote Post
volk
сообщение 9.10.2005, 19:39
Сообщение #11

Ветеран
Иконка группы

Цитата(Silens @ Oct 8 2005, 12:36 AM)
У тебя что тоже порт MI 620?  Если знаеш где скачать на нее нормальные  дрова подскажи буду очень признателен потому что сам искал и ненашел.
*

кароче я не знаю версии твоих дров, но знаю точно что поиск выдал множество ссылок где можно скачать нормальные дрова...
дай мне версию дров которая шла в комплекте с портом я постараюсь поискать более новые.

+Quote Post
Tom_
сообщение 16.10.2005, 9:29
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Телефон: Nokia 6100
Оператор: Kiyvstar

А ниукого с этой нокией нет проблем с работой GPRS? а то у меня он почемуто почти некогда неподключается, хоть настройки все сохранялись автоматически, т.е. должны быть правельными.

+Quote Post
Sojka
сообщение 17.10.2005, 10:45
Сообщение #13

Пионер
Иконка группы

Из: Киев
Телефон: Nokia 6230i
Оператор: UMC

Ни каких проблем в телефоне не замечено.
Кроме правильных настроек услуга GPRS должна быть подключена тобой у оператора.

+Quote Post
Tom_
сообщение 17.10.2005, 16:07
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

В том то и дело что у меня всё подключено и дожно рабать, поэтому я и спрашиваю здесь.
Пытался звонить операторам,но незнаю кого они туда сажают, такое ощущение, что даже значения всех слов непонимают или просто испытывают терпение делая вид что немогут понять что я им говорю.

+Quote Post
Tom_
сообщение 19.10.2005, 20:56
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Тогда такой вопрос: какой DAT кабель лучше использовать для этой нокии при соединении с компом?

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic